Правила приема в 10 класс на 2021–2022 учебный год

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

1. Ксерокопия и оригинал (для сличения с копией) паспорта ребенка.
  2. Аттестат об основном образовании.
  3. Сведения о сданных профильных экзаменах.

Положение о приеме в 10 профильный класс МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения.

В 2021 – 2022 учебном году в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения открывается один 10 класс (социально - экономический профиль)профильные предметы: русский язык, математика, обществознание

Зачисление в 10 класс профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора и оформляется распорядительным актом МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать результаты индивидуального отбора в апелляционную комиссию в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», либо в судебном порядке.

В случае отсутствия мест в 10 классе профильного обучения МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (управление образования Комсомольского муниципального района).

Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 31.05.2021 №22 "О порядке устройства в другую образовательную организацию обучающихся, освоивших программу основного общего образования, но не прошедших индивидуальный отбор в своей образовательной организации, для обучения в 10 классе"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (утверждён Постановлением Главы Комсомольского муниципального района № 333 от 08.05.2015)

Информация о муниципальной услуге предоставляется:

•  на официальном сайте Администрации Комсомольского муниципального района - www.raion-kms.ru
  • на официальном сайте Управления образования Администрации Комсомольского муниципального района - www.obrazraion.ru
  • при личном обращении в образовательное учреждение (п.Уктур, ул.Школьная, д.12, каб.№1 )
  • посредством почтового отправления по адресу: 681095 Хабаровский край, Комсомольский район, п.Уктур, ул.Школьная, д.12
  • посредством телефонной связи: 8(4217)56-73-75 Мушак Елена Ивановна, директор школы

Перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги:

• заявление на имя директора Учреждения;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребёнка (паспорт) и его ксерокопия;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории и его ксерокопия;
  • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался (при подаче заявления о зачислении в первый класс в течении учебного года или во второй и последующие классы)

МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения ведет приём документов в 1 класс с 01 апреля по 31 июля 2021 года

1   2

3     4

Нормативно-правовое обеспечение:

Приказ Минобрнауки РФ № 32 от 22_01_2014 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, oсновного общего и среднего общего образования

Положение о порядке приема граждан в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения

Постановление администрации Комсомольского муниципального района от 22.01.2021 №30 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, осуществляющих обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями"

• План набора - 25  учащихся.

• Учитель - Волкова Елена Ивановна

• Принимаются дети, достигшие к 01.09.2021 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

• Прием документов для детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется до 31 июля 2021 года.

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнётся с 01 августа 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021года.

• Заявления в традиционной форме принимаются в кабинете директора школы с 9.00 до 16.00(понедельник-пятница), прием заявлений в электронном виде не предусмотрен

• Обучение по программе "Начальная школа XXI века"  в соответствии с ФГОС НОО.