Прием учащихся в 10 класс

В 10 класс МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения принимаются граждане РФ с постоянной или временной регистрацией в Уктурском сельском поселении, а также граждане заруюежных стран, окончивших основную школу и имеющие соответствующий документ об образовании государственного образца.

Прием заявлений в 10 классы начинается после вручения аттестата об основном общем образовании, проводися с 30 июня по 29 августа текущего года, зачисление в 10 классы - с 29 августа по 31 августа. Положение о приеме в 10 класс.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (утверждён Постановлением Главы Комсомольского муниципального района № 333 от 08.05.2015)

Информация о муниципальной услуге предоставляется:

•  на официальном сайте Администрации Комсомольского муниципального района - www.raion-kms.ru
  • на официальном сайте Управления образования Администрации Комсомольского муниципального района - www.obrazraion.ru
  • при личном обращении в образовательное учреждение (п.Уктур, ул.Школьная, д.12, каб.№1 )
  • посредством почтового отправления по адресу: 681095 Хабаровский край, Комсомольский район, п.Уктур, ул.Школьная, д.12
  • посредством телефонной связи: 8(4217)56-73-75 Мушак Елена Ивановна, директор школы

Перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги:

• заявление на имя директора Учреждения;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребёнка (паспорт) и его ксерокопия;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории и его ксерокопия;
  • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался (при подаче заявления о зачислении в первый класс в течении учебного года или во второй и последующие классы)

МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения ведет приём документов в 1 класс с 01 февраля по 31 июля 2020 года

Нормативно-правовое обеспечение:

Приказ Минобрнауки РФ № 32 от 22_01_2014 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, oсновного общего и среднего общего образования

Положение о порядке приема граждан в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения

Постановление администрации Комсомольского муниципального района от 23.01.2019 №55 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, осуществляющих обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями"

• План набора - 25  учащихся.

• Учитель - вакансия

• Принимаются дети, достигшие к 01.09.2020 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

• Прием документов для детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется до 31 июля 2020 года.

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнётся с 01 августа 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020года.

• Заявления в традиционной форме принимаются в кабинете директора школы с 9.00 до 16.00(понедельник-пятница), прием заявлений в электронном виде не предусмотрен

• Обучение по программе "Начальная школа XXI века"  в соответствии с ФГОС НОО.