В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 г. в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения открыт центр образования «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования и науки Хабаровского края и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации. Условием для отбора школы, было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Центр  обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей,  созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей

"Точка роста"

В центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошел "День открытих дверей"

29 сентября мы приняли учатие в Марафоне открытий Центров "Точка роста"