средняя общеобразовательная школа Уктурского сельского поселения
Комсомольского муниципального района Хабаровского края

Main Menu

Login Form

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 г. в МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения открыт центр образования «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования и науки Хабаровского края и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации. Условием для отбора школы, было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Центр  обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей,  созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей

"Точка роста"

В центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошел "День открытих дверей"

29 сентября мы приняли учатие в Марафоне открытий Центров "Точка роста"

Документация:

- Приказ от 28.02.2020 №77-од "О подготовке помещений для Центров цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста"

- Приказ от 28.02.2020 №78-од "О формировании рабочей группы для создания и функционирования Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

- Приказ от 28.04.2020 № 147-од "О создании в 2020 году на базе МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения Центра образования цифрового и гуманирарного профилей "Точка роста"

- План мероприятий по реализации комплексной системы профилактики и коррекции трудностей в обучении у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий в центре "Точка роста" на 2020/2021 учебный год

- Письмо министерства от 21.08.2020 №02.1-14-10687 «Об организации обучения в новых условиях»

- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2020 г. N 16 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

- Приказ управления образования Комсомольского муниципального района от 30.07.2020 №449 "Об организованном начале нового 2020/2021 учебного года"

- Приказ от 14.08.2020 №213-од "Об утверждении специально разработанного расписания уроков, перемен, с учетом минимизации контактов учащихся"

- Приказ от 14.08.2020 №214-од "О проведении утренних фильтров"

- Приказ от 14.08.2020 №215-од "О соблюдении противоэпидемических мер при организации питания"

- Приказ от 14.08.2020 №216-од "Об утверждении порядка проведения уборок (генеральных уборок) и дезинфекции помещений МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения"

- Приказ от 14.08.2020 №217-од "О закреплении учебных кабинетов"

- Приказ от 14.08.2020 №218-од "О проведении генеральной уборки и дезинфекции помещений и мерах профилактики короновируса"

- Приказ от 22.08.2020 №219-од "Об организации обучения в новых условиях"

График обработки поверхностей дезинфицирующими средствами

График влажной обработки

График проведения генеральных уборок

График проветривания помещений

Положение о дистанционном и электронном обучении

Список дежурных администраторов школы

Декларация о соответствии термометра бесконтактного

Сертификат соответствия термометра бесконтактного

logotip

ОБУЧЕНИЕ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

full FQAY8hq3

Copyright © 2021 МБОУ СОШ Уктурского сельского поселения Rights Reserved.